Могут ли кредиторы обязать детей выплачивать долг за их мать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у матери есть не оплаченные кредиты, могут ли принудить ее детей их выплачивать?

, Светлана, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если они зарегистрированы в этом помещении и являются совершеннолетними то могут. В противном случае нет. Вариант с принятием наследства не берём.