Закон о тишине как соблюдать при занятии музыкой дома?

Здравствуйте, уважаемый юрист! У меня вопрос:

Я у себя дома занимаюсь музыкой: пою и играю на пианино.

Стены частично имеют звукоизоляцию. 1-ый этаж, сбоку соседей нет, только сверху.

4 года пела, без проблем, в положенное по закону время, а теперь, вдруг кто-то с 3-го этажа решил нажаловаться участковому.

Какие я имею права? И как мне себя нужно вести с участковым?

Спасибо,

С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Воронеж
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Вы не нарушаете закон, если:

1. соблюдаете время для Вашего творчества (с 9-00 до 22-00)

2. Не превышаете допустимых норм дБ

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

пойте до 11 вечера сколько угодно громко. После 11 вечера нельзя.

Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Добрый день! Анализ на примере «ЗАКОНА О ТИШИНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ», ваш закон — ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 октября 2014 года N 124-ОЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

Ст. 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении… квартир.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан.

крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

«Статья 4. Нарушение тишины и покоя граждан

— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Уговорить участкового чтобы вынес предупреждение, в будущем соблюдать график!
В остальном жить дальше..