Куда обратиться, если я не согласна с приговором?

здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа была условка 2,5 не принес во время документы об официальной работе условное отменили и посадили на 2,6 куда я могу писать что я не согласна с решением приговора у нас маленький ребенок в сад не ходит я не работаю его родители больные и тоже не работают работает только моя мама и у нас недавно сгорели соседи наша часть дома от них тоже пострадала приходиться снимать желье... у нас в семье всех обеспечивал муж.. подскажите пожалуйста куда я могу писать, и могу ли я написать в прокуратуру? за ранее спасибо

, ксения, г. Рязань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

Вы обжаловать приговор не вправе. Это может сделать либо Ваш муж, либо его защитник.

Вадим Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Согласно Статьи 389.4. УПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Жалобу может подать Ваш муж.

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката, если Вы хотите чего-то добиться.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вашему мужу нужно обжаловать решение в апелляционном порядке, если оно не вступило в законную силу в судебную коллегию по уголовным делам областного суда или в кассационном порядке, если вступило — в президиум областного суда. У вас права обжалования нет. Вы можете только прийти в суд, принести документы подтверждающие ваши обстоятельства и через адвоката передать суду. Шансы на удовлетворение жалобы не велики, но лучше попробовать, чем совсем не пробовать. Удачи.