8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественный телефон, возврат денег или замена на другой

Здравствуйте.Купила телефон fly 13.01.2017,через неделю начал зависать сенсор,27.01.2017 отнесла его в магазин,там его приняли на экспертизу.Сегодня 13.02.2017,позвонили, сказали: телефон готов.в нем заменили деталь,можете его забрать.Вопрос: могу ли я отказаться от телефона?Выбрать другой или забрать деньги?

, Екатерина, г. Красноярск
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По закону у вас должны были забрать телефон и спросить у вас и по вашему желанию отремонтировать, менять или же вернуть деньги.

0
0
0
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Вам откажут, вероятно…

Можете требовать в претензии — на основании норм ФЗ «О защите прав потребителей»...

0
0
0
0
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина! По закону РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе выбрать один из способов восстановления нарушенного права при продаже Вам некачественного товара — устранение недостатка, замена товара на аналогичный или же расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств. Если Вы передали его в магазин с заявлением на устранение недостатка и недостаток устранен, выбрать другой или вернуть деньги не получится. Но если Вы такого заявления не писали, а лишь обратились с требованием установить причину и характер недостатка, и Вам подтвердили гарантийный случай (т.е. наличие производственного дефекта), Вы вправе заявить любое из вышеперечисленных требований. Однако, в случае, если недостаток уже устранен, Вам могут отказать, и оспаривать это будет необходимо в судебном порядке.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Был принято заявление покупателя на проведение проверки качества.

Тут хотелось бы видеть само заявление. Если в нем не указано, что-то вроде «в случае подтверждения наличия недостатка продавец производит его устранение ...» и т.д., то без вашего требования они не имели права производить ремонт.

В случае, если ответ Вам пригодился, прошу поставить "+".

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.02.2017