8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложили работу по оформлению ООО с последующей перепродажей, каковы риски?

Здравствуйте! Нашел в интернете такую вакансию

"Здравствуйте. Мы занимаемся продажей готовых фирм. Нам нужен регистратор - это человек, на которого временно оформляется ООО до момента продажи, потом переоформляется с него на покупателя (НЕ путать с номинальным директором!!!! У нас другое!). Одновременно на человеке может быть оформлено не более двух ооо. На оформление ооо уходит примерно 2 недели (4-7 выездов). 2 выезда в налоговую (м. Сходненская) на подачу документов и забрать документы(занятость 15-20 минут), потом два или три выезда в банк для открытия расчетного счета для ооо (занятость от 15 минут до 1 часа). Потом один или два выезда для переоформления ООО на покупателя. За выезд оплата 2500 рублей в день выезда сразу же. С момента готовности первой фирмы зарплата 25 тыс. рублей всегда ежемесячно + дополнительно плюс оплата за выезды (2500р в день выезда сразу на руки). Фирму продаем, переоформляем на покупателя. После переоформления оформляем новую И так далее, пока не надоест. Для оформления первой и второй фирмы вы ездите с сотрудником, потом, когда уже будете все знать, будете ездить везде самостоятельно. ФИРМЫ до момента продажи и переоформления ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЕДУТ. Продаем только новые готовые белые чистые фирмы. Для сотрудничества обязательно заключаем договор, в котором прописаны все условия нашего сотрудничества. С момента регистрации фирмы до момента продажи фирмы официально Вы являетесь ее временным владельцем. С момента готовности фирмы покупатель находится от нескольких дней до месяца. Требования: гражданство РФ с постоянной пропиской в любом регионе РФ, наличие номера ИНН, наличие СНИЛС, отсутствие судимостей, возраст от 20 лет. Если Вам это интересно, то могу ответить на интересующие Вас вопросы"

На почту мне выслали договор о совместной деятельности, где все вроде бы красиво расписано (приложен к сообщению)

Звучит все как-то сомнительно. Но скепсис, как и энтузиазм, не всегда хорошие советчики, поэтому хотелось бы услышать мнение профессионалов. Какие могут быть риски и стоит ли вообще в это ввязываться.

Показать полностью
  • договор 1 стр
    .jpg
  • договор 2 стр
    .jpg
, Вадим Романов, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вы в серьез считаете что это работа ?? — если такие щедрые почему не оформляют перепродажу на себя лично ??

— гражданские отношения причем раздел договора ответственность сторон пустой воооообще — предложите им дописать что если на ваше имя будет администтаривный или иной штраф то они в этом случае оплатят вам штраф + денежную компенсацию и посмотрите н а их реакцию

а могут ведь быть штрафы на ваше имя по ифнс и прочее ................

0
0
0
0
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

п. 2.4 договора вы передаете все документы в том числе и о распоряжении счетов.

Подозреваю, что через ООО может проводиться черный нал, за который вам потом предстоит отчитываться перед уполномоченными органами и где потом будете искать этого Павликова не известно.

Условия по оплате шоколадные, даже по меркам Москвы, а потому не советую связываться. Не так давно, по лету, был сюжет по 1 каналу, на декретных женщин оформляли ИП получали реквизиты счетов и проводили через них миллионы, а потом эти мамы бегали по органам полиции и объясняли, что они не верблюд.

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Если на Вас будут оформлять организацию, Вам следует учитывать, что при возникновении спорных ситуаций Вас будут привлекать к их разрешению, как руководителя. Такими ситуациями могут быть:

1) задолженность перед бюджетом по налогам (Вам придётся взаимодействовать с налоговыми органами);

2) по взносам в фонды, по выплате заработной платы (возможно общение с трудовой инспекцией и прокуратурой);

3) задолженность перед контрагентами (вызовут к судебным приставам, а до этого, возможно, и в суд).

Кроме того, не исключены вызовы в прокуратуру и иные правоохранительные органы при подозрении на противоправную деятельность организаций.

Если организацию будете оформлять не Вы сами, осознанно, а на Вас, значит, посвящать Вас в дела вряд ли кто-то будет. Какие это будут дела, остаётся только догадываться. Это для разговоров с Вами организация может быть «нулевая», для других целей характер её деятельности может быть совсем другой.

Если обещают переоформить фирму на другое лицо через определённое время – далеко не факт, что выполнят. Как поступать — решать, конечно, Вам. Но перед этим совсем не лишним будет освежить в памяти «Сказку о попе и работнике его Балде» А.С. Пушкина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Каковы последствия незаконной деятельности, если оно таковым является?
Здравствуйте, если я планирую заниматься строительными работами, таким как: фасад частных домов, внутренняя отделка, постройка конструкций и тп., необходимо ли мне оформлять ИП или самозанятость? Каковы последствия незаконной деятельности, если оно таковым является? Спасибо!
, вопрос №3974913, Филипп, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите как можно вывести с ООО жилую недвижимость на меня (как на физлицо или ИП) или как переоформить с ООО на физлицо?
Здравствуйте! Я работаю в ООО по найму. Организация хочет приобрести для меня жилую недвижимость как оплату за работу. Я ещё являюсь ИП. Подскажите как можно вывести с ООО жилую недвижимость на меня (как на физлицо или ИП) или как переоформить с ООО на физлицо ?
, вопрос №3974865, Лариса, г. Сургут
Уголовное право
Я довольно продолжительное время занимаюсь перепродажей телефонов, скупаю и продаю на площадке Авито, и в
Я довольно продолжительное время занимаюсь перепродажей телефонов, скупаю и продаю на площадке Авито, и в один роковой день мне довелось купить (как уже позже выяснилось) краденный 13-ый Айфон, приобретал я его у двух молодых парней, оплатил 45 тыс переводом на карту, и спустя 3-4 дня перепродал его конечному покупателю за 52 тыс, спустя месяц меня вызывают в СК дать показания, телефон у конечного покупателя конфисковали, что мне грозит в данной ситуации? Вить я заранее и понятия не имел что он ворованный, тех двух воров задержали, телефон отдали владельцу, будет суд.
, вопрос №3974556, Артем, г. Москва
Защита прав работников
Заявление на прием работы в ООО написано
Здравствуйте, комнания переходит с Ип на ООО, заявление на увольнение с ИП15.01.24года. А принятие в ООО с 16 января. Заявление на прием работы в ООО написано. Но я передумала работать в этой компании, можно ли уволиться без отработки 14 дней, с новой организации или аннулировать договор?
, вопрос №3974388, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте мне предложили заработать денег работа заключается
Здравствуйте, мне предложили заработать денег, работа заключается в поиске людей, которые могут продать свою карту Тинькофф, а потом этих людей направляю к другому человеку, который уже выкупает у них карту, могут ли быть у меня какие либо проблемы с законом, если они покупали карты в нелегальных целях
, вопрос №3973745, Гриша,
Дата обновления страницы 13.02.2017