По какому удостоверению личности беженцы из Украины могут оформлять РВП?

В УФМС заявили,что Госпрограмму переселенцев,РВП и т.д. должны оформлять не по Свидетельству о предоставлении убежища,а по паспорту Украины,которые хранятся уже 2,5 года в УФМС.Со временем женщина поменяла фамилию из-за рождения дочери уже тут в РФ.И ЗАГС и УФМС в то время сказали,что это можно делать ! Мужчине исполнилось 25 лет,то есть нужно вклеивать новое фото.И теперь обоих УФМС отправляет по сути на войну в Украину.Приехали они из Горловки,ДНР . Знаю,что нет такого закона отправить их в Украину,но как в этом убедить УФМС ? Знаю,так как консультировался у юриста только в устном виде ! ?

, Александр, п. Зебляки
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Александр. А Вы получали Свидетельство о признании Вас в качестве беженца (вынужденного переселенца)??? Обращались за его получением?

Александр
Клиент, п. Зебляки

Практически все из покинувших районы ведения военных действий в Украине статус БЕЖЕНЦЕВ не получили.Были получены только свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ.Уехали мы из Горловки (ДНР) ещё 22 июня 2014 года,когда началась война и СУ-24 разбомбил наше Центрально-Городское УВД. Спасибо !