Хочу забрать документы с техникума, обязан ли я что-то выплачивать?

Учусь на 4 курсе техникума (на бюджетной основе) , по определённым обстоятельствам хочу забрать документы, обязан ли я что то выплачивать? Я совершеннолетний, документы просто так не отдают, пугают, что я должен буду что то выплачивать техникуму.

, Сергей, г. Старый Оскол
Юлия Потапова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Выплачивать что-либо техникуму Вы не должны. Попробуйте попросить письменный мотивированный отказ в выдаче документов.