8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грузопервозчик повредил груз, но договор о грузоперевозке не был составлен

грузопервозчик повредил груз, но договор о грузоперевозке не был составлен, есть в наличии, из документов есть выставленные грузоперевозчиком счета и оплаченные грузополучателем плптежное поручение, а так же имеется акт о приемки груза, в котором указаны обнаруженные повреждения и произведена фото фиксация.

13 февраля 2017, 07:53, Полина, г. Кострома
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Фактически перевозка состоялась, т.к. акт приемки груза имеется. Возможно взыскать ущерб в судебном порядке, руководствуясь главой 59 ГК РФ.

13 февраля 2017, 07:57
0
0
0
0

Документы, подтверждающие право на предъявление претензии: выставленные грузоперевозчиком счета и оплаченные грузополучателем плптежное поручение, а так акт о приемки груза.

Не исключены свидетельские показания в суде.

13 февраля 2017, 10:50
Консультация юриста бесплатно
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Поскольку отсутствует договор с перевозчиком, Вам следует подавать иск в суд по факту причинения убытков.

В суде нужно будет доказывать договорные отношения с перевозчиком, факт оплаты и т.п..

13 февраля 2017, 07:59
1
0
1
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! До предъявления иска обязательно предъявите претензию. Претензия предъявляется в письменной форме. К претензии должны быть приложены документы, подтверждающие право на предъявление претензии, и документы, подтверждающие количество и стоимость отправленного груза.

13 февраля 2017, 08:05
1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Кострома

Какие документы подтверждают право на предъявление претензии.

13 февраля 2017, 10:47
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Обращайтесь в суд с иском о компенсации причиненного ущерба.

13 февраля 2017, 08:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как действовать, если квартиранты сдавали наше жилье в субаренду посуточно, а договор аренды не был
Здравствуйте! Как действовать, если квартиранты сдавали наше жилье в субаренду посуточно, а договор аренды не был составлен, так как были знакомыми родителей, ещё как можно наказать таких лиц, ведь они многих так обманывают
24 февраля, 14:23, вопрос №2993702, снежана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подали на нее в суд, суд вернул заявление что другая подсудность, пока еще определение не получили, но кажется я не правильно составила иск заявление, кто может подказать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавали квартиру по договору, наниматель съехала с квартиры не предупредив об этом согласно договору более 50 дней, уехала в день отъезда передала ключи, акт приема передачи отказалась подписать, квартиры есть недочеты порча имущества, но к сожалению фото до нет.. также по ку оплачивать должна была она, в договоре также есть этот пункт... подали на нее в суд, суд вернул заявление что другая подсудность, пока еще определение не получили, но кажется я не правильно составила иск заявление, кто может подказать? Может я могу скинуть кто нибудь может посмотреть что не так
29 июля 2020, 10:00, вопрос №2831541, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Может ли ген директор выплатить себе зарплату за прошедшие месяцы, если договор не был составлен?
Я и мой соучредитель открыли ооо, общим собранием меня избрали ген.директором. создание трудового договора возложена на второго учредителя, но договор так и не был составлен и подписан. Прошло 8 месяцев, соучредитель не выходит на связь. Может ли ген директор( он же соучредитель) выплатить себе зарплату за прошедшие месяца?
29 сентября 2019, 08:14, вопрос №2528337, Элина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как вернуть деньги за оплаченный месяц аренды жилья, если меня выселяют, а договор не был составлен?
Доброе утро. У меня сложилась такая ситуация. Год назад, а это 11.09.2015 года я заехала в съемную квартиру. Но никакого договора между хозяйкой и мною не был составлен. Нашла объявление через частное лиуо,то есть напрямую от собственника. На словах мы договорились о съеме комнаты и ее проживании. Каждый месяц когда я платила деньги,велась тетрадь , где были все записи об оплате. На данный момент у меня заплачено за месяц,до конца месяца 31.10.2016 года, но хозяйка( девочка) меня выселяет и без возврата денег. Что мне делать? Могу ли я вернуть деньги за проплаченные уже пол месяца? И сможет ли мне в этом каа то помочь полиция , если я ее вызову?
16 октября 2016, 05:34, вопрос №1409260, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как взыскать с транспортной компании полную стоимость утерянного груза, если при отправке не была заявлена стоимость?
Добрый день! При получении груза в ТК (транспортная компания) из двух мест было выдано по факту одно. Там же на месте был составлен акт об утере груза. На следующий день была составлена претензия с просьбой возместить стоимость груза, на что ТК ответила, что поиск груза будет продолжаться 30 дней. По истечении 30 дней груз не был найден. Мы предоставили все документы, счет-фактуру, в которой указано наименование и цена груза,договор, чек оплаты. Но ТК не хочет возмещать сумму покупки товара. При сдаче груза к доставке отправителем не была заявлена стоимость груза, а также, поскольку экспедитором принимается груз без досмотра содержимого, установить документально подтвержденную стоимость груза по приемной накладной № 16-01161253397 от 12.07.2016 г. невозможно. В связи с чем, ООО «Деловые Линии» гарантирует Вам возмещение ущерба в соответствии с договором транспортной экспедиции (оферта), на основании п. 5.5 и производится расчет суммы выплаты за утрату груза (50 рублей за 1 кг утраченного груза). Досмотр вложений не производился, поэтому возмещение производится пропорционально веса утраченных грузовых мест на основании нижеприведенного расчета: Расчет ущерба: 9 (вес утраченного места) х 50 руб. = 450 руб. путем перечисления на расчетный счет. Как возместить убытки с ТК?
12 сентября 2016, 04:25, вопрос №1374281, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2017