Сроки перевода из отдела в другой отдел

Здравствуйте! Меня зовут Данил. Я хочу перевестись из одного отдела в другой, причём на должность ниже чем сейчас. В том отделе, в который хочу перейти, меня забирают, а из отдела, в котором работаю сейчас, не отпускают, аргументируя тем что необходимо подыскать замену. Вопрос, как мне быть и есть ли установленные законом сроки, в течении которого мне должны найти замену? Заранее огромное спасибо!

, Данил, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут Вам опираться к сожалению не на что так как переводить Вас или нет решает исключительно руководство а не отде

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, таких сроков законом не предусмотрено, а ваш перевод должен быть оформлен соглашением сторон

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.