Проверка докуметов на квартиру при покупке без риэлтора
покупаем квартиру без реэлтора . И связи с продавцом нет переговоры только через агенство ПРОДАВЦА. Нам чтобы проверить квартиру нужна справка архивная из егрп или обширная выписка из домовой книги чтобы проверить квартиру но агенство продавца не дает их т.к. они предоставляют все необходимые документы для купли продажи и эти справки не входят и не влияют на сделку в банке т. к. ипотека . И так же справку из психоневрологического и наркологического диспансеров . Как быть в такой ситуации и проверить квартиру?

Всем большое спасибо ! При проверки фспп один из собственников их трое имеет иски на общую сумму 1 млн. , в них 2 случая продажи машин под арестом .По суду еще найдена Информация что отбывал срок за мошенничество в особо крупных размеров на рабочем месте. Справка обычная из егрп заказана . Супруга не хочет уже эту квартиру . А уже внесен аванс 50000. Есть момент в квартире незначительная перепланировка неузаконенна можно мотивируя этим расторгнуть договор якобы мы не знали и вернуть аванс . Еще сделка альтернатива.
Если перепланировка неузаконена, то есть основания для расторжения договора, т.к. предмет не соответствует документации.