Обманули при покупке в интернете

Здравствуйте у меня такая беда случилась.Человек хотел купить у меня внутриигровые предметы на 30$.Как только я ему кинул деньги так как у него были "гарантии" что он не кинет меня он просто взял и в черный список добавил .Но он с другой страны а мне 14 лет.Как быть?Все переписки есть .Еще и пытался меня шантажировать.

Уточнение от клиента

Точнее кинул вещи"

, Машраб Исматов, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации будет сложно что-то сделать. А какие гарантии Вам были представлены.

Машраб Исматов
Клиент, г. Москва

Там в Steam что у него 2300 обменов и торговых платежей .

понятно, в таком случае претензию можно предъявить только в том случае, если знаете данные о покупателе. В ином случае, к сожалению, ничего сделать не представляется возможным.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если знаете кто он и его адрес, подавайте иск в суд.

Статья 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.Источник: stgkrf.ru/1102

Машраб Исматов
Клиент, г. Москва

У него 3 фейковых аккаунта незнаю как быть теперь.Он еще и с другой страны.

Машраб Исматов
Клиент, г. Москва

Я не знаю кто он т.к у него 3 фека аккаунта через которых пытался меня шантажировать.Но если я адрес его найду мне возместят мои потери?Или просто накажут его?

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам стоит обратиться в полицию (через законных представителей) с соответствующим заявлением. Однако насколько я знаю в Steam существует свой внутренний рынок игровых предметов, обман на котором невозможен, но и деньги с которого вывести невозможно. Стало быть Вы продавали ему вещи в обход рынка напрямую на свой страх и риск, попутно нарушив правила Steam. Тех поддержка в данном случае Вам не поможет и вещи не вернет.