В какие сроки необходимо подать документы для наследования недвижимости по завещанию?
Здравствуйте. В крыму у бабушки есть квартира, которая приватизирована на нее и ее сына. Свою половину бабушка завещала своей внучке (дочь покойной дочери), проживающей на Донбассе. Недавно бабушка умерла. Подскажите, в какие сроки необходимо подать документы на право наследства. И какие документы необходимо предоставить этой внучке для вступления в наследство? Спасибо
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Документы нужно предоставить следующие: завещание, паспорт. Если есть документы на собственность (но это все можно по запросу сделать нотариуса).
С Уважением!