Какие необходимо собрать документы для учёта затрат без претензий от проверяющих органов

Добрый день. Интересует ответ на следующий вопрос. ИП находится на УСН (д-р) торговля оптовая и розничная. Торговые агенты используют личный авто для выполнения служебных обязанностей. Хотим применить топливные карты для заправки личных авто, в том числе торговых агентов. Какие необходимо собрать документы для учёта затрат без претензий от проверяющих органов.

, Галина Сергеевна, г. Москва

Здравствуйте!

Для подтверждения расходов на топливо по топливным картам необходимо оформить: приказ об использовании личного транспорта в служебных целях, соглашение о компенсации с каждым агентом, путевые листы с маршрутами, чеки и отчёты по картам. При УСН «доходы» такие расходы налоговую базу не уменьшают, однако документы важны для обоснования выплат сотрудникам.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!