8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок попал в зону пожарной безопасности, как строить объект недвижимости?

При отклонение от пожарных норм при строительстве индивид.,жилого дома на земельном участке населеный пунк под ижс ,в частности расстояное от леса до строения менее 30м,.Что нужно произвести,чтобы повысить пожаробезопасность объекта защиты,для того чтобы получит разрешение на строительство.???

Уточнение от клиента

На практике есть случаи ,когда строиться дом на землях под ижс около леса???какой алгоритм действий ,чтобы получить разрешение на стройку...Только не пишите мне Статьи ГРКРф ,где написано о простых случаях...А у меня не вписываеться..земля в охранной полосе.....ЕСТЬ СПЕЦЫ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЁ С ОГРАНИЧЕННЫМ ПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗУ????

, Ольга, г. Ульяновск
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Юридически в данной ситуации ничего не сделать, поскольку СНиПы нарушены.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ульяновск

А как же есть судебные дела где строят жилые дома???и выигрывают.дают разрешения....А как же расчет пожарного риска ,что позволяет увеличить пожарную безопасность строения.....

Советую Вам обратиться к специалисту (инженеру-строителю).

0
0
0
0
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Ольга!

Ваш вопрос скорее не к юристам, а к профессионалам в сфере архитектуры и градостроительства. Именно специалисты в сфере градостроительства имеют познания в сфере обеспечения соблюдения СНиПов (строительных норм и правил), в том числе по вопросам повышения пожаробезопасности объектов.

Полагаю Вам лучше обратиться к специалистам соответствующего профиля, а возможно к местному районному архитектору (если таковой имеется в администрации муниципалитета).

Удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ульяновск

РАсчет пожарного риска...

Ответ на уточнение!

Ольга, судебная практика, как впрочем и закон, со временем изменяются. В целом, разрешение на строительство необходимо было получить до начала строительства, на основании проектной документации.

Ране действительно удавалось через суд оформить постройки при отсутствии разрешения на строительство и проектной документации, но, как правило, это касалось старых строений, возведённых ещё до изменения градостроительного, земельного и иного современного законодательства.

Если у Вас имеется сведения о выигранных в суде аналогичных делах в Вашей местности, то вероятно имеет смысл обратиться к тем специалистам, которые выиграли такие дела, а так Ваши вопросы в уточнении — всего лишь риторические.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017