Могут ли родители препятствовать конфискации имущества, если должник выписался из квартиры родителей?

На момент получения кредита сын был прописан у родителей В настоящий момент у него имеется непогашенная задолженность по кредиту Пришло постановление на конфискацию имущества должника Могут ли родители препятствовать конфискации имущества,если должник выписался из квартиры родителей?

, валентина, г. Барнаул
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Пришло постановление на конфискацию имущества должника Могут ли родители препятствовать конфискации имущества, если должник выписался из квартиры родителей?
валентина

Здравствуйте

во первых указывать что место жительства у сына уже другое — то есть у вас он не проживает и пристав не должен какие то действия проводить тут если там нет его имущества

2 момент- как раз доказывать что все имущество в квартире ваше и сыну ничего не принадлежит — не очень просто если нет чеков на покупку товара например.

валентина
Клиент, г. Барнаул

Чеки-то есть,а нужно ли доказывать ,что имущество приобреталось по этим чекам не должником,а его родителями?