Отказали в выдаче регионального капитала из-за наличия судимости, отмененной по амнистии, как обжаловать?

Здравствуйте! Родила третьего ребёнка в ноябре 2016 . Свердловская область. Все свои 25 лет прожила в этой области где и была зарегистрирована. Гражданство РФ у всей нашей семьи. Но в 2015 была судимость. Приговор вынесли и отменили в связи с амнистией. Исправительные часы. На основании этого мне отказали в выдаче областного регионального капитала (Свердловская область), куда обратиться для обжалования такого решения?

, Марина, г. Екатеринбург
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отказ вы можете обжаловать в районный суд по по месту нахождения вашей администрации путем подачи административного иска. Согласно ст. 219 Кодекса административного судопроизводства,

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Законом Свердловской области «Об областном материнском (семейном) капитале» установлен перечень оснований для отказа в выдаче материнского капитала:

Женщине, указанной в подпункте 1 части первой пункта 1 настоящей статьи, областной материнский (семейный) капитал не предоставляется в следующих случаях:1) смерти женщины;2) объявления женщины умершей;3) признания женщины недееспособной;4) признания женщины ограниченно дееспособной;5) ограничения женщины в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого предоставляется областной материнский (семейный) капитал;6) лишения женщины родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого предоставляется областной материнский (семейный) капитал;7) наличия у женщины непогашенной или неснятой судимости за совершение в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;(Подпункт в редакции, введенной в действие с 15 декабря 2015 года Законом Свердловской области от 3 декабря 2015 года N 147-ОЗ.8) отмены в отношении женщины усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого предоставляется областной материнский (семейный) капитал.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное!