Обязан ли я платить за общедомовую воду, которой не пользуюсь, если есть колодец оформленный по всем требованиям?

у меня жилая пристройка к многоквартирному дому с отдельным входом и водопроводом!выкопал колодец и от магистрали подвёл воду!всё оформленно документально!обязан ли я платить за общедомовую воду,которой не пользуюсь? в водоканале сказали если есть общая стена с домом то я обязан платить!спасибо!

, андрей, г. Кисловодск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, да, на общедомовые нужды платить все равно нужно