Я стою на учёте в ЦЗ, но безработной меня признать не могут, так как не регистрируют мой диплом, как быть?

Здравствуйте! Я была сокращена 12 января. 13 января встала на учёт в центр занятости, но без диплома т.к с собой не взяла. Сказали, что можно донести в следующую явку. Вечером 13 января я заболела и оформила больничный. В назначенный день я явилась в центр занятости и показала больничный. Сотрудник оформила явку и назначила новую дату, диплом отказалась принимать т.к я нахожусь на больничном. В результате я стою на учёте, но безработной меня признать не могут. Вопрос: не повлечёт ли это снятие с учёта, что мой диплом так долго не регистрируют?

, Ирина, г. Тюмень

должны были принять —сходите н априем к директору ЦЗН тут что-то не то специалист скорее не прав

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Список изменяющих документов

1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации безработных граждан.
4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;