Может ли мать отказаться от законного представительства в пользу отца?

Мой ребёнок является собственником части доли. Мама идёт в документе как законный представитель. Могу ли я отказаться от законного представительства в пользу отца? Только в этом документе. Если да, то как?

Уточнение от клиента

У нас была сделка по дарственной. И в дарственной мама шла как законный представитель

, Ольга, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мама идёт в документе как законный представитель.
Ольга

в каком документе?

оба родителя являются законными представителями своего ребенка в силу закона. Если от имени ребенка заключается сделка, то любой родитель может от имени ребенка и в его интересах подписывать (заключать) такую сделку.

У нас была сделка по дарственной. И в дарственной мама шла как законный представитель
Ольга

в этом документе ничего менять не нужно. Она была представителем именно по той сделке. Если будет другая сделка, то представителем может выступать и отец.