Могу ли я не пройти проверку для устройства в гос учреждение из-за судимости отца 50 лет назад, если он давно умер?

Хочу устроиться в гос органы,должна пройти проверку я и мои родственники по судимости.проблема в том что отец мой в 16 лет сидел за угон,он 1943 года рождения,прошло уже 50 с лишним лет,после судимости,еще его уже как 20 лет нет в живых.могу ли я из за него не пройти проверку?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Гос.орган понятие широкое. В любом случае не скрывайте факты потому что они станут все равно очевидными, укажите что умер. Все на усмотрение кадровых служб и вашей нужности для службы.Удачи!