У мужа в удостоверении указан 4 разряд, его приняли на работу по 3 разряду

Здравствуйте! У мужа в удостоверении указан 4 разряд. Его приняли на работу по 3 разряду. Правомерно ли?

, Александра, г. Октябрьский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — к сожалению сейчас — это решают на работе и оспорить это почти не реально — по ТК РФ — на усмотрение руководства можно заявить что у мужа 4 разряд — тогда на работе могут устроить аттестацию на соответствие его знаний и навыков по 4 разряду согласно ЕКС .