Здравствуйте!
Поскольку речь идёт об оспаривании действий психиатра как проф. работника, то следует обязательно обратиться к вышестоящему лицу: это глав. врач больницы.
Можно через представителя или письменно заказным письмом с уведомлением.
Копию можно направить и прокуратуру соответствующего района.
Если просьба допуска к управлению ТС не будет удовлетворена, то можно жаловаться выше в Министерство здравохранения. Копию также направить в Генеральную Прокуратуру РФ. Врача, глав. врача и др., отказавших в подписании справки — просить привлечь к дисциплинарной ответственности.
Лучше ходить не в одиночку, а в идеале выдать доверенность сведущим в этих вопросах специалистах. Что бы заодно и документы в суд собрали, если не удасться решить вопрос по административной линии.
С уважением, Р. Хайдрих