8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена одного жилья по ипотеке на другое, также в ипотеку у того же банка, возможна ли?

Здравствуйте. Я хотел бы поинтересоваться, у меня ипотека на 20 лет. Приобрел комнату в общежитии 17 кв.м. Проживаю в ней с двумя несовершеннолетними сыновьями и женой. Живем в этой комнате уже 3 года. Очень мало места для четверых, соседи надоедают. Я очень давно являюсь клиентом Сбербанка России (там же брал ипотеку) и примерный плательщик. Плачу в месяц по 12300 рублей. Вопрос такой: могу ли я пересмотреть ипотеку по продлению срока (обнулить те 3 года, которые уже оплатил), продать имеющуюся общагу и приобрести однокомнатную вторичку. Спасибо.

, Александр Косарев, г. Сыктывкар
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

У вас на руках должен быть договор. В нем, должны быть условия о расторжения. Потому, что это получается расторжение одного договора и заключение другого. Можно подойти в отделение, и уточнить, может ли банк пойти на такую сделку, с незакрытой ипотекой. То есть обычно, закрывается ипотека и банк заключает новый договор. У вас ситуация не стандартная, вы желаете, расторгнуть договор, вернуть комнату, заключить новый договор и приобрести уже другое жилье. Скорее всего все будет поэтапно, сначала одно за тем другое. Хотя каждый банк может решать такие вопросы по разному.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

С такими вопросами Вам нужно обращаться непосредственно в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 11.02.2017