Если ли законодательная управа на работников УФМС, которые не выполняют свои должностные обязанности?

Доброго времени суток!

Я подавала документы на гражданство РФ ( у меня упрощенное, т. к. имею гражданство Беларуси). Документы сдала 1 октября, и ровно через 3 месяца (30.12.2016) на официальном сайте УФМС был положит. ответ- удовлетворить просьбу!

Но, инспектор до сих пор не забрала этот документ, об положит. решении, и все притормозилось, и я не могу подать документы в МФЦ для дальнейшего изготовления паспорта ( прошло уже почти 1,5 месяца).

Она ссылается то на болезни, то на забывчивость и т.д..... могу, ли законодательном уровне, повлиять на инспектора, чтобы она занималась свои прямыми обязанности, в уставленной государством срок!

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право подать иск в порядке административного судопроизводства о признании незаконным бездействия и обязании выдать вам документы

иск подается в районный суд по месту нахождения органа или должностного лица должен соответствовать требованиям ст.125 КАС РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/bebad06c9038fc6556a1f0e652969414cf2e57f1/

С уважением Александр

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Действия/бездействие сотрудников гос. органов в РФ обжалуется в прокуратуру.