Неумышленное нанесение ущерба имуеству

В столовой ВУЗа я случайно попал в своего одногоупника кусочком еды, он не сдержался и полез на меня "с кулаками", в результате чего сорвал мои наручные часы.

Эти часы я восстановил за свой счет и предоставил чеки о починке часов другу. Сумма была небольшая-1000рублей.

Он отказался возмещать ущерб аргументируя это тем, что я сам виноват: "нечего кидатся едой"

Я могу претендовать на возмещение ущерба?

Имеются фотографии поврежденных часов и свидетел того, как он сорвал мои часы.

, Максим, г. Архангельск