Поможет ли открытие ИП получить одобрение в банке на взятие ипотеки?

Добрый день !!Можно у вас кое-что спросить? Мне поинтересоваться надо.Если сможете то помогите мне в этом вопросе

, Валя, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Для того, чтобы взять ипотеку открывать ИП не обязательно. Если Вы таким образом хотите подтвердит место своей работы, то здесь ничего не выйдет. Для одобрения кредита банк смотрит Ваши доходы, и не важно, где Вы их получили, занимаясь предпринимательской деятельностью или работая по найму.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Я предполагаю, что это только осложнит ситуацию, так как ип придется представить большее количество документов.