936 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Должны ли военнослужащему выплатить премию 1010, если он уволился в конце года?

Я, бывший военнослужащий-контрактник, столкнулся с проблемой денежных выплат по окончанию контракта. Я уволился 26 ноября 2016 года, то есть не доработал до конца года всего месяц. Ежегодно в конце года всем военнослужащим выплачивается премия 1010. При увольнении сотрудник штаба предупредил меня, что мне выплатят премию 1010 в размере 0,5 коэффициента. Однако, премия мне так и не пришла. Я пробовал добиться объяснения причин лишения премии.

Командир эскадрильи сказал, что меня он премии не лишал, но возможно она мне не пришла, так как я уволился до конца года.

В Приказе Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Порядком определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации") (п. 11) сказано, что не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

• военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

• военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

• лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

• военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Ничего о лишении премии при увольнении не сказано. Прошу разъяснить должны ли мне выплатить премию или нет.

11 Февраля 2017, 12:16, вопрос №1535129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27974
ответа
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Если на момент принятия решение о выплате премии Вы не являлись военнослужащим, а эти решения принимались в декабре, то Вам ее не выплатили обоснованно

11 Февраля 2017, 12:20
q Отблагодарить
0 0