ДТП на пешеходном переходе по вине пешехода, можно ли обойтись без суда?
Здравствуйте. Я ехал на зелённый через пешиходный переход, выбежал парень 18 мне под машину, говорит что ни глянул какой горел свет у светофора. У него перелом малой берцовой кости со смещением. Можно ли не довести до суда? Какая это степень тяжести и что мне грозит. Спасибо за ответ.
Если протоколом ДТП Вашей вины как водителя в не усматривается и телесные повреждения получены пешеходом по своей неосторожности и в связи с нарушением ПДД, то никакого суда и не будет