Пособие по безработице назначили почти в 4 раза меньше, чем была зарплата, законно ли?

Я уволился по истечении трудового договора (организация "альтаир - агро" Алтайский край. Банкротство.) зарегистрировался в службе занятости спустя месяц (уволился 10.01.2017) заработная плата была 20000 рублей. Назначили пособие 5600. Вопрос: ответте пожалуйста-

законно ли.

, Андрей, с. Павловск
Анна Шуленкова
Юрист, г. Ногинск

Андрей, добрый день!

Максимальная величина пособия по безработице с 2016 года по настоящее время составляет 4900 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.11.2015 N 1223).

Поскольку Вы проживаете в Алтайском крае, то максимальный размер данного пособия дополнительно увеличен на размер районного коэффициента.