188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подача алиментов

здраствуйте,разводимся с мужем. Ребенку нет года,подаю на алименты! Он работает не офицально,но есть своя машина на которой он таксует....и платит кредит в размере 20 т.р ежемесячно...сколько примерно ребенок будет получать алиментов

02 Августа 2013, 14:42, вопрос №153468 Анастасия, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

доброго времени суток, выплата по алиментам на ребенка составляет одну четверную от зарплаты родителя либо получаемого им иного дохода. Такой порядок отчисления регламентируется статьей 81 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Но в некоторых случаях размер суммы, подлежащей к оплате в качестве алиментов, может быть либо уменьшен, либо увеличен: все зависит от материального и семейного положения сторон. Так же вы имеете право подать на алименты на содержание себя так как, бывший супруг в соответствии с СК РФ обязан выплачивать алименты пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, удачи Вам буду благодарен за оценку ответа

02 Августа 2013, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Анастасия! если ваш муж не имеет официальных доходов, то алименты на содержание ребенка в размере 1/4 его заработка будут исчисляться судебными приставами — исполнителями из средней заработной платы в Российской Федерации (ст.ст.81, 113 Семейного кодекса РФ). в настоящее время средняя заработная плата в РФ составляет свыше 27 000 рублей.

02 Августа 2013, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут