Отправляют в отпуск за свой счет и увольняют за прогул

добрый день. вопрос - по телефону директор сказал что я в отпуске за свои счет,и должен ждать звонка когда выхадить на работу. а через 2 недели получаю письмо от начальника что я уволен за прогул . что делать?

, Игорь, г. Москва
что делать?

Игорь, здравствуйте! Основанием предоставления отпуска без сохранения заработной платы является заявление. Но тут получается непорядочные действия директора, который не предупредил Вас что нужно писать заявление. Я могу посоветовать Вам попытаться доказать, что Вы не ходили по уважительной причине, напишите что Вас не было по семейным обстоятельствам, и цели прогуливать у Вас не было..

С Уважением!