Какие есть основания для установления административного надзора, при наличии опасного рецидива?

человек освободился по удо злостным нарушителем не признавался административных нарушений не имеет есть опасный рецидив . На каких основаниях можно дать надзор???

, Анатолий, г. Ярцево
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый вечер! Опасный рецидив и есть основание для суда при установлении административного надзора. Избежать административного надзора при опасном рецедиве Вам неудастся, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, указанных Вами выше и перечисленных в ч. 3 этой же статьи