Каковы предельные сроки ответа СК на заявление клиента?
Добрый день.Обращалась в СК с заявлением,ответа нет почти пять месяцев.Кормят обещаниями что на следующие неделе разберутся,все решат,ответ получу-но результата нет.Есть ли сроки ответа по заявлением-возбудят дело или нет?И что делать в этой ситуации мне?
, Татьяна, г. Новосибирск
Тимофей Медведев
Добрый день! Вас должны уведомить в письменном виде о возбуждении или отказе в возбуждении дела, о принятом решении.
в какой срок?
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.