Как добиться отмены решения об увольнении по 71 статье?

Я на испытательном сроке (3 недели) в должности Коммерческого директора. Генеральный директор хочет уволить меня по 71 статье, вменяя в вину неправильное использование в переговорах местоимения "ты".

Письменно пока не уведомили, уведомили устно.

Но я не вижу реальных серьёзных оснований вообще для увольнения. Как быть?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, Александр, г. Москва
Елена Тагильная
Юрист

Александр, такое увольнение вы сможете оспорить с суде. Шансы на успех зависят от причин непрохождения испытательного срока, которые будут указаны в уведомлении о расторжении трудового договора. Если судить по полученным Вам уведомлениям, вероятность того, что увольнение будет признано законным достаточно велика. Я бы рекомендовала дать работодателю запрошенные объяснения, по возможности подробные и внимательно изучить свою должностную инструкцию и локальные документы компании, в которой вы работаете.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!