Положено ли единовременное пособие призывнику, у которого обнаружена язва двенадцатиперстной кишки?

Здравствуйте. У меня вопрос! Могу ли я расчиитывать на единовременное пособие по язве 12 перстой кишки по 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Срочник

Уточнение от клиента

Часть двенадцатая статьи 3 - при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву.

, Рауль, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. У меня вопрос! Могу ли я расчиитывать на единовременное пособие по язве 12 перстой кишки по 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Срочник

Добрый вечер! Выплаты при увольнении будут зависеть от заключения ВВК — - в случае увольнения военнослужащего,

проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина,
призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской
части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного
старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их
военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными
к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания,
полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000
рублей.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Можете рассчитывать на страховку в размере 50 000 рублей.