Что делать, если моя дочь толкнула мальчика и он сломал руку?

Моя восьмилетняя дочь каталась на горке с друзьями. И случайно толкнула мальчика он упал вниз получив при этом открытый перелом руки. Приезжал инспектор пдн опрашивала нашу дочь. Мама мальчика угрожала моей дочке в словесной форме. А потом и мне присла смс сообщение с угрозой. Содержание смс:" Месть будет обещаю живи и бойся." Мама мальчика требует оплатить лечение её сына и моральный ущерб. Помогите пожалуйста у меня ещё двое маленьких детей.

, Сидоренко Антонина, г. Усть-Илимск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антонина!

Мама мальчика требует оплатить лечение её сына и моральный ущерб. Помогите пожалуйста у меня ещё двое маленьких детей.
Сидоренко Антонина

Лечение у нас пока бесплатное в поликлинике. Так что мать может требовать только компенсацию на лекарства, а также компенсацию морального вреда. Можете не выплачивать пока ничего добровольно, пусть обращается в суд.

Будет угрожать, напишите заявление в полицию.

Желаю удачи!

Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

За угрозы предъявить маме мальчика нечего. Что до оплаты лечения и морального вреда, то поэтому вопросу лучше договориться ели будут требовать вменяемые суммы, поскольку на возмещение материального и морального ущерба они имеют полное право. Если вдруг не договоритесь то она скорее всего обратится в суд, а там мало того издержки на юристов так и еще не известно к какому судье попадете могут взыскать достаточно большую сумму по моральному вреду по моим оценкам в районе 100-150 тыс. вину свою вы я так понимаю признали и инспектору все рассказали как было. Так что лучше договориться без суда.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Возможно, детская площадка устроена таким образом, что детям небезопасно находится вместе на горке… Привлекайте администрацию по судебному делу, если оно будет.

По факту угроз обращайтесь в полицию.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В данном случае, родители мальчика имеют право требовать с Вас компенсацию за причиненный ущерб. По факту угроз напишите заявление в полицию.