Срок давности по взысканию кредитного долга

Добрый вечер,в 2006 году брал кредит в банке спустя четыре месяца собирался рассчитаться полностью,но приехав в офис где оформлял документы банк не обнаружил,извещений о смене адреса или названия банка не получал.Сегодня явился коллектор с претензией по долгу и это спустя 10 лет,законно ли это сумма долга вырасла в разы.

, Евгений, г. Красноярск
Добрый вечер, в 2006 году брал кредит в банке спустя четыре месяца собирался рассчитаться полностью, но приехав в офис где оформлял документы банк не обнаружил, извещений о смене адреса или названия банка не получал.Сегодня явился коллектор с претензией по долгу и это спустя 10 лет, законно ли это сумма долга вырасла в разы.
Евгений

Евгений, добрый вечер! Общий срок давности 3 года, перемена лиц (с банка на коллекторов) на течение СИД не влияет, отправляйте их в суд а там заявляйте о пропуске срока