Входит ли работа вожатой с 1995 по 1996 год в пед. Стаж, для льготной пенсии
Здравствуйте, работала вожатой с 1995 по 1996 год.Пенсионный фонд не засчитал это время, сославшись на закон 1995 года, где вожатый не был включен в перечень должностей.Знаю, что есть "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2007 года, где должность "пионервожатая" включена. НО в суде не признают это т. к. слова "пионервожатая" и "вожатая" разные. Как мне доказать, что вожатая тоже занимается работой с детьми?Не хочется терять год работы из-за того что в 1995 году пионеров уже не было, но работа то с детьми проводилась полный рабочий день, на ставку .
оплату произвела по мтс, деньги сняли и все?????
Лада, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос. Должностную инструкцию Вашу как пионервожатой Вы сможете взять только в школе, где работали в 1995-1996 г.г. Должностные обязанности (типовые) организатора… на данный момент регламентированы в разд.3 «Должности педагогических работников» ЕТКС должностей руководителей специалистов и служащих, разд. «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н (можно опираться на этот документ, хотя в идеале лучше найти ЕТКС, действовавший во время Вашей работы).
С уважением, А.Д.Руслин.
В этот период я еще вела уроки ИЗО в 4-6 классах, но по приказу написано, что факультативы в 4-6 кл.(10 часов), это же является педагогической деятельностью.