Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Квартира, купленная у банка с прописанными несовершеннолетними
Здравствуйте. Хотим купить квартиру у собственника, который год назад купил данную квартиру у Банка. На момент покупки квартиры у Банка в ней было прописано 4 человека (из них 2 несовершеннолетние). Могут ли бывшие собственники обратиться в суд и какие последствия могут быть для нас, если мы приобретем данную квартиру?
Если на данный момент в квартире нет никого, кто сохраняет право проживания в ней, то ничего страшного я не вижу.
На вторичном рынке в отчуждаемых квартирах всегда кто-то либо был прописан, либо прописан на момент сделки.
Квартира, скорее всего, выступала в качестве залога при кредитовании. Кредит не выплатили — квартиру забрали. Скоро подобного рода квартиры будут не редкость на рынке недвижимости.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Светлана. Видимо Вам предложили хороший дисконт по этой квартире. Вы покупая эту квартиру покупаете проблемы, которые Вам придется решать долго и не дешево. Суды с возможными последствиями для Вас и за Ваши же деньки. Ну а теперь скажите это что единственная квартира в Вашем населенном пункте?.. Ну или Вы легких путей не ищете. Мои Вам рекомендации как юриста: не приобретайте заведомо сомнительный товар.
1
0
1
0
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Цена без дисконта, обычная рыночная. Просто узнала об этом моменте,когда стала вносить аванс за квартиру
Был подписан договор с риелторским агентством о покупке квартиры. В него входили подбор квартиры, просмотр и подготовка документов для оформления сделки. Квартиру которую купили не была предложена риэлтором! Ссылку на эту квартиру скинула я и написала продавцу , но сообщила об этом риелтору и он так же связался с продавцом и подтвердил что я приду смотреть квартиру . Риэлтор подготовил авансовый договор и согласовал условия сделки, . Дальше пошли разногласия с риэлтором и мы предложили ему пересмотреть договор об оказаных им услугами, так как главный пункт подбора недвижимость он не выполнил ,на что получили отказ . Риэлтор потребовал оплатить ему неустойку 90тыс.руб и он бы расторг договор, но мы ему и так оплатили аванс 30тыс .он остался у него и мы официально написали письмо о расторжении договора с ним. Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора . А в его договоре написано что мы не модем купить в обход него только те объекты которые предложил он, но эту квартиру предложили мы , а не он. Кто прав? И что дклвть с этим дальше?
, вопрос №4970666, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о праве собственности оформлено на маму. У папы есть ещё совершеннолетний ребенок, у мамы детей кроме меня нет. Оба родителя - пенсионеры. Помимо этой имеется еще одна квартира, оформленная в общедолевую собственность по 1/3 части: на папу, маму и меня-дочь. Подскажите, каким образом юридически первую квартиру вывести из наследуемой массы ребенком папы, при его согласии? Заключить брачный договор и собственность перевести из общедолевой в личную мамину, а потом ей сделать завещание на меня? Заключить договор о разделе собственности и сделать дарственную на меня? Или это никак не поможет?
, вопрос №4967261, Светлана, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала
Прописаны моя жена и сын 6 лет.
Сами находимся заграницей, получаем ПМЖ. Можем оформить нотариально договор о долгосрочной аренде.
Какие документы нужны жене чтобы выписать ребенка, получить разрешение опеки продавать квартиру? От меня согласия какие-то?
Она сможет приехать для оформления всех бумаг, я — нет.
, вопрос №4966859, Алексей, г. Старая Русса
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
на данный момент никто не прописан.
Если на данный момент в квартире нет никого, кто сохраняет право проживания в ней, то ничего страшного я не вижу.
На вторичном рынке в отчуждаемых квартирах всегда кто-то либо был прописан, либо прописан на момент сделки.
Квартира, скорее всего, выступала в качестве залога при кредитовании. Кредит не выплатили — квартиру забрали. Скоро подобного рода квартиры будут не редкость на рынке недвижимости.