При оплате листа нетрудоспособности взыскиваются алименты

Здравствуйте, меня интересует вопрос по алиментам. Я трудоустроен и получаю зарплату, при оплате листа нетрудоспособности взыскиваются алименты?

, Владислав, г. Омск

Здравствуйте! В Постановлении Правительства №841 от 18. 07.1996 содержится полный перечень доходов, из которых взимаются алименты. Выплата по листку нетрудоспособности входит в этот перечень. Следовательно из этой выплаты выплачиваются алименты.