Законно ли работодатель требует оплатить новую страховку машины при увольнении работника?
Здравствуйте,муж работает на заводе водителем-эспедитором.В январе он попал в дтп на служебной машине,вина мужа.он восстановил машину за свой счет.в начале февраля муж написал заявление на увольнение по собственному желанию,работодатель хочет удержать с него стоимость новой страховки служебной машины(страховка у машины заканчивается в апреле)законно ли это?
Работодатель ссылается на то,что так как машина была в дтп,то стоимость страховки увеличится,работодателю придется за нее заплатить больше
Понятие «прямого ущерба» указано в моем ответе. Работодатель должен доказать, что увеличение страховки связано с действиями вашего мужа. В любом случае страхование за счет работника производиться не может.