Можно ли получить ипотеку, если я нахожусь в декрете, а муж работает неофициально?

Муж не официально работает. Я в декрете нахожусь. Может ли банк одобрить ипотеку?Или обязательно при выходе на работу?

, Мария, г. Анапа
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Согласно банковской практике, как правило, надо быть официально трудоустроенным и получать зп, а не декретные. Есть банки, не требующие этого, но они предлагают большие проценты.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли банк одобрить ипотеку? Или обязательно при выходе на работу?
Мария

есть банки которые одабривают кредиты неофициально работающим заемщикам, но при этом насколько я помню обязательное требование: первоначальный взнос не менее 50% от стоимости объекта недвижимости.