8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае, если банк в судебном порядке отнимет у нас квартиру, есть ли шанс вернуть деньги?

12 сентября 2013г. Взяли квартиру в ипотеку. Квартиру оценщики оценили 5 миллионов рублей из них 2 миллиона мы сразу отдали продавцу.

1.банк ОБЯЗАЛ написать брачный договор о моем отказе от данного имущество.

2. Банк ОБЯЗАЛ застраховать квартиру и супруга и обязывает платить за страховку ежегодно 22 000рб.

Уже 7 месяцев как муж уволился с работы и нет возможности платить за ипотеку, сумма которую начисляет 40 000 руб. Мы многодетная семья но БАНК так же ОБЯЗАЛ детей не вписывать в имущество т.е дети не прописаны в квартире.

Страховка нам звонит с угрозами и заставляет платить страховку, банк нас направляет на суд... Договор у нас с банком до 15.08.2028 и общая сумму мы должны отдать 7.199271₽.

1. Имел ли право банк обязывать писать брачный договор?!

2. Имеет ли право страховка обязывать нас выплачивать им ежегодную денежную сумму?!

3. В случае, если банк в судебном порядке отнимет у нас квартиру, есть ли шанс истребовать свои 2 миллиона которые мы отдали за первый взнос + 1 миллион 440 которые мы отдавали банку ежемесячно по 40 000рб.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

В России действует такой институт как финансовый омбудсмен Ассоциации Российских Банков. Общественный примиритель на финансовом рынке (финансовый омбудсмен) – орган внесудебного рассмотрения споров, возникающих между финансовыми организациями и их клиентами – физическими лицами.

К омбудсмену можно обратится бесплатно путем подачи обращения в электронном виде через официальный сайт.

arb.ru/b2c/abuse/

В обращении необходимо подробно изложить все обстоятельства Вашей ситуации, приложить копии всех кредитных договоров, попросить о содействии.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017