Можно ли получить деньги за возвращенный товар с дефектом в ценнике?
Добрый вечер! Купила пуховик. Дома несколько раз померила и поняла, что он мне не подходит. Через день вернула его в магазин. Мне отказались возвращать деньги, ссылаясь на то, что повреждена заводская пломба. На самом деле пломба не повреждена, но в ходе примерок я разрезала верёвочку, на которой была этикетка и пломба. Всё это я положила в карман пуховика. Этот "дефект" единственная причина, по которой мне отказываются вернуть деньги (ссылка на 25 статью закона о правах потребителей). Могу ли я рассчитывать на возврат денег? Спасибо.
Спасибо большое!
Людмила, не нужно убеждать, обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате товара и возврате средств, все подробно опишите, сделайте в 2 экз претензию (на вашем пусть поставит отметку о получении, чтоб было доказательство обращения к продавцу).
Если последует отказ то далее обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, будет проведена проверка и приняты соответствующие меры к продавцу