Аренда коммерческой недвижимости с регистрацией в Регпалате

ИП сдает помещение ООО. ООО занимается продажей алкоголя. Договор необходим на три года и необходимо регистрировать в регпалате. когда договор проходит через регпалату налогов приходится больше платить?

, Артем, г. Астрахань
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Договор необходим на три года и необходимо регистрировать в регпалате. когда договор проходит через регпалату налогов приходится больше платить?

Регистрация договора в регистрационной службе ни как не влияет на налогообложение, если только Вы до этого момента не скрывали получение платы за аренду объекта от налоговой инспекции. Налоговым кодексом ни как не оговорено отличие в налогообложении объектов долгосрочной или краткосрочной аренды.

С уважением