8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение техники безопасности на производстве

Здравствуйте дорогие юристы! Мне нужна Ваша помощь! Я работаю крановщиком около 6 лет. Работаю на Сахалине организация главная нахидится в Москве. Строем объект на Сахалине. На работе у меня случилось ЧП когда я поднимал груз краном он оторвался и обрушился на рабочих, один из моих коллег с легкой тяжестью причинение вреда здоровье у другого тяжелая ( поврежден таз и бедро). Я очень сильно переживаю. Была создана комиссия организацией, вся вина на мне что я не соблюдал технику безопасности. Я отказываюсь от адвоката это стоит больших денег и вообще как он повлияет. Если организация я так понимаю настроена против мне катигорически будут говорить в суде что я виноват так как не соблюдал технику безопасности. Вы можете сказать если организация докажет в суде что я виноват то что мне гразит?

Показать полностью
, Олеся, г. Минеральные Воды
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— тут важно изучить что есть из документов — ваше обучение по работе крановщиком, по ТБ, ЖУРНАЛы ИНсТРУКТАЖЕЙ, НАЛИЧИЕ ИНСТРУКЦИЙ, когда и как проверялись стропы, как инструктировались те кто принимал участие в работе, техническое состояние крана на момент ЧП. — стропальщик -его действия — как минимум..

Любой кран регулярно обязан проходить техосмотр и своевременный ремонт, который должен осуществляться только опытными и уполномоченными работниками .

+ есть рукводитель инженер по охране труда — ситуацию следователь должен изучить в комплексе… отказываться от помощи адвоката — чревато статьей ук рф

самое худшее из всего что есть — уголовная ответственность

Статья 143. Нарушение требований охраны труда
[Уголовный кодекс] [Глава 19] [Статья 143]
1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Минеральные Воды

Сергей спасибо Вам большое за Ваш ответ. Значит получается самое худшее что можно ожидать это лишение свободы сроком на 2 года? Но ведь человек остался жив? А можно рассматривать к этой статье Уголовного Кодекса условное осуждение сроком на 2 года? без лишения свободы?

если ранее не было судимости часто дают условно либо может быть штраф — как решит суд… кого признают виновным от этого то же много зависит примеры решений тут-

rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_143_%D0%A3%D0%9A_%D0%A0%D0%A4

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.02.2017