Нарушение техники безопасности на производстве
Здравствуйте дорогие юристы! Мне нужна Ваша помощь! Я работаю крановщиком около 6 лет. Работаю на Сахалине организация главная нахидится в Москве. Строем объект на Сахалине. На работе у меня случилось ЧП когда я поднимал груз краном он оторвался и обрушился на рабочих, один из моих коллег с легкой тяжестью причинение вреда здоровье у другого тяжелая ( поврежден таз и бедро). Я очень сильно переживаю. Была создана комиссия организацией, вся вина на мне что я не соблюдал технику безопасности. Я отказываюсь от адвоката это стоит больших денег и вообще как он повлияет. Если организация я так понимаю настроена против мне катигорически будут говорить в суде что я виноват так как не соблюдал технику безопасности. Вы можете сказать если организация докажет в суде что я виноват то что мне гразит?
Сергей спасибо Вам большое за Ваш ответ. Значит получается самое худшее что можно ожидать это лишение свободы сроком на 2 года? Но ведь человек остался жив? А можно рассматривать к этой статье Уголовного Кодекса условное осуждение сроком на 2 года? без лишения свободы?
если ранее не было судимости часто дают условно либо может быть штраф — как решит суд… кого признают виновным от этого то же много зависит примеры решений тут-
rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_143_%D0%A3%D0%9A_%D0%A0%D0%A4