Нарушение техники безопасности на производстве

Здравствуйте дорогие юристы! Мне нужна Ваша помощь! Я работаю крановщиком около 6 лет. Работаю на Сахалине организация главная нахидится в Москве. Строем объект на Сахалине. На работе у меня случилось ЧП когда я поднимал груз краном он оторвался и обрушился на рабочих, один из моих коллег с легкой тяжестью причинение вреда здоровье у другого тяжелая ( поврежден таз и бедро). Я очень сильно переживаю. Была создана комиссия организацией, вся вина на мне что я не соблюдал технику безопасности. Я отказываюсь от адвоката это стоит больших денег и вообще как он повлияет. Если организация я так понимаю настроена против мне катигорически будут говорить в суде что я виноват так как не соблюдал технику безопасности. Вы можете сказать если организация докажет в суде что я виноват то что мне гразит?

, Олеся, г. Минеральные Воды
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— тут важно изучить что есть из документов — ваше обучение по работе крановщиком, по ТБ, ЖУРНАЛы ИНсТРУКТАЖЕЙ, НАЛИЧИЕ ИНСТРУКЦИЙ, когда и как проверялись стропы, как инструктировались те кто принимал участие в работе, техническое состояние крана на момент ЧП. — стропальщик -его действия — как минимум..

Любой кран регулярно обязан проходить техосмотр и своевременный ремонт, который должен осуществляться только опытными и уполномоченными работниками .

+ есть рукводитель инженер по охране труда — ситуацию следователь должен изучить в комплексе… отказываться от помощи адвоката — чревато статьей ук рф

самое худшее из всего что есть — уголовная ответственность

Статья 143. Нарушение требований охраны труда
[Уголовный кодекс] [Глава 19] [Статья 143]
1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

Олеся
Клиент, г. Минеральные Воды

Сергей спасибо Вам большое за Ваш ответ. Значит получается самое худшее что можно ожидать это лишение свободы сроком на 2 года? Но ведь человек остался жив? А можно рассматривать к этой статье Уголовного Кодекса условное осуждение сроком на 2 года? без лишения свободы?

если ранее не было судимости часто дают условно либо может быть штраф — как решит суд… кого признают виновным от этого то же много зависит примеры решений тут-

rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_143_%D0%A3%D0%9A_%D0%A0%D0%A4