Система налогооблажения

Доброго дня! Есть ли у ООО законный способ уйти от уплаты налога на прибыль при общей системе налогооблажения?

, Сергей, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Уменьшению в рамках ОСНО поддаются все три налога.

Для снижения величины НДС вам придется иметь дело только с плательщиками этого налога – такими компаниями на ОСНО. Для некоторых видов товаров и услуг действуетпониженная ставка НДС. Иных легальных способов нет.
Снижение налога на прибыль сводится к тщательному учету всех затрат. Стоимость каждой мелочи, использованной на производстве, должна быть внесена в графу «Расходы».
Налог на имущество уменьшается сам по мере старения ваших основных фондов и падения их среднегодовой цены. Что касается недвижимого имущества, то здесь все несколько сложнее. Кадастровая стоимость не поменяется с годами, но вы можете оспорить ее через суд. Конечно, такой вариант «пройдет» только в том случае, если оценка действительно была проведена необъективно или с нарушениями.

zhazhda.biz/base/kak-umenshit-nalogi-ooo