Как уточнить информацию по изменению рабочего графика, если доп соглашение уже подписано?
Дали на работе Доп Соглашение подписать, подписала не глядя( Потом прочитала, что у меня теперь 20 часов в неделю я работаю теперь (с 8:00 до 12:00) Что это значит? Как спросить начальника?
если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
Согласно действующему законодательству, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Я думаю, что Вам надо спросить прямо у работодателя, в связи с чем связано сокращение рабочего дня, какие на то законные основания, на данные вопросы ответить сможет только он.