8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать повторное заявление на увольнение, если я не согласен с расчетом?

При увольнении я написал заявление с выплатами всех переработок. Работал вахтовым методом и оставался на работе больше положеного, работал все праздники и выходные. Но в отделе кадров меня попросили переписать заявление, мативируя, что и так все выплатят. Но приехав получать расчёт был очень удивлён, насчитали денежные средства в размере отпускных. Проработал 5 лет. Работа вахтовым методом, два месяца через два месяца. Я работал три месяца через один, бывало и четыре через один. Могу ли я переписать заявление на увольнения с выплотой всех переработак?

, Василий, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в Прокуратуру и Трудовую инспекцию,

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Кроме того,

согласно ст.ст.354-356 ТК РФ Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях
Основными задачами федеральной инспекции труда являются:
обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;
обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию Вы можете подать лично, либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью, либо посредством интернета через официальный сайт.

Жалобы рекомендую подать в Прокуратур и Трудовую инспекцию именно одновремнно.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ либо у Вас возникли дополнительные вопросы, буду рад дать дополнительные разъяснения!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
, вопрос №4969171, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос. Подскажите, пожалуйста: Какие действия можно предпринять в такой ситуации? Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей? Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью? Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума? Нужно ли писать заявление участковому? Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хотелось бы уточнить, можно ли написать доверенность на дочь, чтобы она занималась юридическими вопросами п
Добрый день. Хотелось бы уточнить, можно ли написать доверенность на дочь, чтобы она занималась юридическими вопросами по недвижимости?
, вопрос №4968608, Виктория, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать завещание не на родственника?
Можно ли написать завещание не на родственника ? И что для этого нужно ? Какая стоимость процедуры?
, вопрос №4962416, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек находится на сво, не выходит на связь больше полугода, можно ли узнать информацию о нем если я ему не родственник
Человек находится на сво, не выходит на связь больше полугода, можно ли узнать информацию о нем если я ему не родственник
, вопрос №4960931, Мария, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2017