Нужен нотариус или нет при покупке комнаты в коммунальной квартире?
Покупаю комнату в коммунальной квартире, в квартире 5 комнат и всего 5 собственников, у каждого собственника зарегистрировано право собственности, есть свидетельства. С января 2017г. говорят, что договор купли продажи перед государственной регистрацией должен быть заверен или составлен нотариусом, так как это долевая собственность. Нужен нотариус или нет?
нельзя продать долю общего в коммуналке, это прямо запрещено. объект отчуждения — комната.